Elite WP

L’équipe Saison 20-21

Notre équipe participera au championnat de France élite et à la coupe d’Europe

 

 

 

 

N°1 Julien OFFNER

Poids : 80 kg

Taille : 1m87 
Age : 22 ans


Poste : gardien

 

N°2 – Marco CHION

Poids : 78 kg

Taille : 1m81 
Age : 19 ans


Poste : polyvalent

N°3 – Kristijan CULINA

Poids : 95 kg

Taille : 1m86


Age : 20 ans


Poste : polyvalent

 

N°4 – Léo CESCA

Poids : 73 kg

Taille : 1m84
Age : 19 ans

Poste : polyvalent

 

N°5 – Nicolas MISSY

Poids :  92 kg
Taille :  1m90
Age : 27 ans

Poste : polyvalent

 

N°6 – David BABIC

Poids : 85 kg

Taille : 1m94
Age : 31 ans

Poste : polyvalent

 

N°7 – Pavo MARKOVIC

Poids : 93 kg

Taille :
1m90


Age :
35 ans


Poste :
polyvalent

 

N°8 – Antonio BUHA

Poids : 89 kg

Taille : 1m88


Age : 23 ans


Poste : polyvalent

 

N°9 – Aubin DENUX

Poids : 94 kg

Taille : 1m94
Age : 24 ans

Poste : pointe

 

N°10 Sasa MISIC

Poids : 114 kg

Taille : 1m99
Age : 33 ans


Poste : pointe

 

N°11 Dragan BUDEN

Poids : 98 kg

Taille : 1m92 
Age : 36 ans


Poste :
défenseur pointe

 

N°12–Giuseppe VALENTINO

Poids : 102 kg

Taille : 1m99
Age : 30 ans


Poste : défenseur pointe

 

N°13 – Hugo FONTANI Cap

Poids : 87 kg

Taille : 1m91 

Age : 25 ans

Poste : gardien

 

  Igor Racunica

Age : 40 ans

Coach depuis :
5 ans

 

Assist – Arnaud JABLONSKI

Age : 36 ans


Coach depuis : 2 ans

Calendrier 20-21

Tous les matchs à domicile ont lieu à 19h30 à la piscine de la kibitzenau

Phase Aller

Date : 19 septembre 
J1
Sète Natation – TEAM Strasbourg : 7-13
Date : 26 septembre
J2TEAM Strasbourg – Stade Reims : 12 – 7
Date : 3 octobre J3Montpellier WP – TEAM Strasbourg : 6 – 14
Date : 10 octobre  J4 ➟ TEAM Strasbourg – FNC Douai : 15 – 12
Date : 17 octobre
J5 USB Bordeaux – TEAM Strasbourg : 9 – 20
Date : 7 novembre
J6 – TEAM Strasbourg – Olympic Nice : 17 – 5
Date : 31 octobre
J7 ➟ CN Marseille – TEAM Strasbourg : 12 – 8
Date : 28 novembre
J8TEAM Strasbourg – Pays d’Aix Natation : 8 – 12
Date : 14 novembre
J9CN Noisy-le-sec – TEAM Strasbourg : 11 – 10
Date : 12 décembre
J10
TEAM Strasbourg – EN Tourcoing Lille : 8 – 7
Date : 19 décembre
J11
TEAM Strasbourg – Exempt

 

 

Phase Retour

Date : 20 janvier
J12TEAM Strasbourg – Sète Natation : 13 – 10
Date : 18 janvier

J13
➟ Stade de Reims – TEAM Strasbourg : 5 – 17

Date : 23 janvier

J14
TEAM Strasbourg – Montpellier WP : 14 – 7

Date : 27 février 

J15
➟ FNC Douai – TEAM Strasbourg : 8 – 14

Date : 6 mars

J16
TEAM Strasbourg – USB Bordeaux : 17 – 9

Date : 13 mars

J17
➟  Olympic Nice – TEAM Strasbourg : 8 -13

Date : 20 mars

J18
TEAM Strasbourg – CN Marseille : 8 – 17

Date : 3 avril

J19
➟  Pays d’Aix Natation – TEAM Strasbourg : 14 – 8

Date : 10 avril

J20
TEAM Strasbourg – CN Noisy-le-sec : 11 -10

Date : 17 avril

J21
➟ EN Tourcoing Lille – TEAM Strasbourg : 14 – 14
Date : 24 avril
J22
TEAM Strasbourg – Exempt

 

 

 

 

Réservez vos billets içi ➤